TUSEM Essen

Nächste Spiele drucken

Nächste Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.09. 04:29
Fr.22.09.1719:001DJK St. Winfried Kray10. Herren
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:15 Uhr

19:00
(3)DJK Stadtwald II4. Herren
Sa.23.09.17
Das Spiel wurde verlegt

Neuer Termin steht noch nicht fest

14:00
12. B-SchülerSG Schönebeck
14:00
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
1. B-SchülerTTV DJK Altenessen
14:0025. JungenTTC Werden 48
14:0021. A-SchülerDJK Franz-Sales-Haus Essen
14:0022. MädchenPSV Oberhausen III
14:0021. JungenTV Dellbrück
18:30(1)Kettwiger Sportverein II3. Herren
18:30(1)SSV Germania Wuppertal II1. Herren
18:3011. DamenTTV DSJ Stoppenberg II
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 09.09.2017 15:00

So.
24.09.1711:001ESV GW Essen2. Mädchen
11:001SV Union Kevelaer-Wetten II2. Jungen
11:001RuWa Dellwig3. Jungen
11:00(1)DJK SR Cappel1. Mädchen
11:001TTV DJK Altenessen4. Jungen
Mo.25.09.1719:0027. HerrenKettwiger Sportverein III
19:0023. HerrenDJK Franz-Sales-Haus Essen II
Di.26.09.1719:001TTC Schonnebeck II9. Herren
19:3014. HerrenDJK VfB Frohnhausen II
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenDJK VfB Frohnhausen V
Mi.27.09.1719:00210. HerrenSVM Essen IV
19:0025. HerrenDJK Adler Union Frintrop V
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 07.10.2017 18:30

19:3021. DamenLangenberger SG
Fr.29.09.1719:301SG Schönebeck IV8. Herren
19:30(1)Post- und Telekom-SV Essen2. Herren
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Sa 30.09.2017 18:30

19:30(1)Langenberger SG2. Damen
Sa.30.09.1714:0014. JungenMTG Horst II
14:0023. JungenBorussia Düsseldorf III
14:0012. A-SchülerTTV DSJ Stoppenberg
14:001TTV DSJ Stoppenberg II5. Jungen
14:301TTV Rees-Groin1. A-Schüler
15:001TuS Sundern1. Jungen
15:00(1)TV Kupferdreh1. B-Schüler
15:001TV Kupferdreh II2. B-Schüler
15:001CVJM Kelzenberg2. Mädchen
17:301ESV Wuppertal West3. Damen
18:3011. HerrenTTV DJK Altenessen
18:301TTC Union Mülheim II1. Damen
So.01.10.1711:0012. JungenMTG Horst
Mo.02.10.1719:001TTV DJK Altenessen VII10. Herren
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

So 24.09.2017 11:00

Mi.
04.10.1719:00
Die Halle wurde verlegt

Neue Halle ist

Kaufm. Schulen West

2
2. DamenTTC Union Mülheim II
19:0028. HerrenSVM Essen III
19:301TV Eintracht Frohnhausen IV6. Herren
Fr.06.10.1719:002ESV GW Essen7. Herren
19:001HSV Überruhr5. Herren

 

 

TUSEM Essen

Letzte Spiele drucken

Letzte Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 22.09. 04:29
Fr.08.09.1719:301TTV DSJ Stoppenberg II2. Damen3:7
TTV DSJ Stoppenberg II - 2. Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Soucek, Dolores
Schimmelpfennig, Gisela
Soll, Katharina
Johann, Emily
12:105:1111:811:63:11:0
3-3Ohl, JuliaJohann, Emily6:117:112:110:30:1
1-2Soucek, DoloresSoll, Katharina8:119:1111:811:811:93:21:0
2-1Schimmelpfennig, GiselaLehnen, Jennifer9:116:117:110:30:1
4-2Schakowski, MelinaSoll, Katharina7:116:1110:120:30:1
1-1Soucek, DoloresLehnen, Jennifer7:1111:78:118:111:30:1
4-3Schakowski, MelinaJohann, Emily9:1111:78:118:111:30:1
2-2Schimmelpfennig, GiselaSoll, Katharina6:117:119:110:30:1
1-3Soucek, DoloresJohann, Emily10:127:1111:611:811:43:21:0
3-1Ohl, JuliaLehnen, Jennifer2:112:110:110:30:1
Bälle:295:36911:263:7
19:302ESV GW Essen II8. Herren9:5
ESV GW Essen II - 8. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Dirrigl, Joshua
Ardelmann, Pasqual
Wittmann, Urs
Kobüssen, Werner
11:611:911:1311:43:11:0
D2-D1Krajewski, Heinz
Fabian, Uwe
Borowski, Günther
Jöster, Michael
11:511:138:1111:76:112:30:1
D3-D3Lutscheidt, Jürgen
Lamers, Anke
Reinecke, Albrecht
Cloidt, Ewald
12:1011:913:113:01:0
1-2Dirrigl, JoshuaWittmann, Urs6:1113:1111:84:117:112:30:1
2-1Ardelmann, PasqualBorowski, Günther2:1111:86:112:111:30:1
3-4Krajewski, HeinzReinecke, Albrecht7:118:1110:120:30:1
4-3Lutscheidt, JürgenJöster, Michael11:912:1011:63:01:0
5-6Lamers, AnkeKobüssen, Werner6:118:115:110:30:1
6-5Fabian, UweCloidt, Ewald11:611:67:1111:83:11:0
1-1Dirrigl, JoshuaBorowski, Günther11:811:612:103:01:0
2-2Ardelmann, PasqualWittmann, Urs11:86:1112:1011:53:11:0
3-3Krajewski, HeinzJöster, Michael9:1113:1111:211:23:11:0
4-4Lutscheidt, JürgenReinecke, Albrecht13:114:1111:59:1111:63:21:0
5-5Lamers, AnkeCloidt, Ewald9:1111:811:111:63:11:0
Bälle:515:47932:229:5
Sa.09.09.1714:001TV Angermund1. A-Schüler5:5
TV Angermund - 1. A-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Sander, Etienne
Körner, Sean
Möller, Anselm
Tönges, Tim
11:711:611:33:01:0
D2-D2Unrath, Till
Ebert, Jonas
Otte, Mika
Spellerberg, Lasse
11:78:1111:614:123:11:0
1-2Sander, EtienneOtte, Mika8:118:1111:711:36:112:30:1
2-1Unrath, TillMöller, Anselm7:1111:911:312:103:11:0
3-4Körner, SeanTönges, Tim11:511:211:23:01:0
4-3Ebert, JonasSpellerberg, Lasse8:1116:149:119:111:30:1
1-1Sander, EtienneMöller, Anselm8:116:1111:913:1115:172:30:1
2-2Unrath, TillOtte, Mika11:311:137:118:111:30:1
3-3Körner, SeanSpellerberg, Lasse9:1111:53:1111:810:122:30:1
4-4Ebert, JonasTönges, Tim11:410:1211:611:93:11:0
Bälle:414:35923:185:5
14:001DJK Franz-Sales-Haus Essen2. B-Schüler4:6
DJK Franz-Sales-Haus Essen - 2. B-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Krupp, Lennert
Schleitzer, Jasper Eric
Ritter, Eliahs
Seisel, Jona Philipp
8:1111:78:116:111:30:1
1-2Krupp, LennertRitter, Eliahs9:119:113:110:30:1
2-1Schleitzer, Jasper EricVonnegut, Paul8:1111:84:117:111:30:1
3-2Hertwig, MaxRitter, Eliahs5:118:1113:1111:911:63:21:0
2-3Schleitzer, Jasper EricSeisel, Jona Philipp11:73:1111:67:1111:83:21:0
1-1Krupp, LennertVonnegut, Paul7:1111:912:1011:73:11:0
3-3Hertwig, MaxSeisel, Jona Philipp12:105:114:1112:109:112:30:1
2-2Schleitzer, Jasper EricRitter, Eliahs4:118:115:110:30:1
3-1Hertwig, MaxVonnegut, Paul9:117:116:110:30:1
1-3Krupp, LennertSeisel, Jona Philipp12:109:1111:812:103:11:0
Bälle:341:40016:244:6
14:0012. A-SchülerMTG Horst5:5
2. A-Schüler - MTG Horst
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Gabbara, David
Glanz, Luca Andreas
Kaufhold, Thomas
Skrok, Thomas
11:911:911:23:01:0
1-2Gabbara, DavidThull, Nikolas11:711:713:113:01:0
2-1Glanz, Luca AndreasKaufhold, Thomas9:116:117:110:30:1
3-2Josten, FabienThull, Nikolas11:86:118:116:111:30:1
2-3Glanz, Luca AndreasSkrok, Thomas10:1211:411:66:1111:73:21:0
1-1Gabbara, DavidKaufhold, Thomas12:103:114:1111:86:112:30:1
3-3Josten, FabienSkrok, Thomas8:1110:124:110:30:1
2-2Glanz, Luca AndreasThull, Nikolas11:816:149:1111:73:11:0
3-1Josten, FabienKaufhold, Thomas1:114:112:110:30:1
1-3Gabbara, DavidSkrok, Thomas11:712:1411:811:73:11:0
Bälle:327:35318:195:5
14:0023. JungenTTC Wuppertal II8:2
3. Jungen - TTC Wuppertal II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lehnen, Melvin
Niebert, Tobias
Mittelmann, Kolja
Woermann, Randolf
9:1111:89:1112:104:112:30:1
D2-D2Grunsdorf, Cay
Hoffmann, Benjamin
Lips, Nick Bastian
Loepke, Lars
14:1211:813:113:01:0
1-2Lehnen, MelvinMittelmann, Kolja11:912:1411:410:1212:103:21:0
2-1Grunsdorf, CayLips, Nick Bastian11:811:911:43:01:0
3-4Niebert, TobiasLoepke, Lars11:713:1113:113:01:0
4-3Hoffmann, BenjaminWoermann, Randolf13:117:119:1111:911:83:21:0
1-1Lehnen, MelvinLips, Nick Bastian11:511:911:33:01:0
2-2Grunsdorf, CayMittelmann, Kolja11:89:118:1110:121:30:1
3-3Niebert, TobiasWoermann, Randolf11:211:911:63:01:0
4-4Hoffmann, BenjaminLoepke, Lars11:811:711:93:01:0
Bälle:397:33127:108:2
14:001TTV Letmathe1. Jungen8:2
TTV Letmathe - 1. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Noori, Nawid
Simon, Finn
Wang, John-Ran
Reintjens-Lopez, Jon
9:1113:1112:107:1111:83:21:0
D2-D2Stöber, Tim
Leliwa, Lu von
Freydzon, Thomas
Empting, Marco
13:155:1111:811:711:43:21:0
1-2Stöber, TimFreydzon, Thomas11:213:1111:43:01:0
2-1Noori, NawidWang, John-Ran13:1111:711:93:01:0
3-4Simon, FinnReintjens-Lopez, Jon11:711:611:63:01:0
4-3Leliwa, Lu vonEmpting, Marco11:85:1111:52:118:112:30:1
1-1Stöber, TimWang, John-Ran8:1111:911:914:123:11:0
2-2Noori, NawidFreydzon, Thomas3:1111:311:98:115:112:30:1
3-3Simon, FinnEmpting, Marco11:97:1110:1211:011:73:21:0
4-4Leliwa, Lu vonReintjens-Lopez, Jon12:1011:611:33:01:0
Bälle:409:34928:138:2
14:0014. JungenDJK Franz-Sales-Haus Essen II6:4
4. Jungen - DJK Franz-Sales-Haus Essen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Schultze, Robin
Schindler, Laurenz
Hollender, Ben
Küster, Moritz
3:1110:128:110:30:1
3-3Berger, SvenjaTachihante, Jules9:1111:74:118:111:30:1
2-1Schindler, LaurenzHollender, Ben11:811:97:1112:103:11:0
1-2Schultze, RobinKüster, Moritz11:411:59:118:1112:103:21:0
2-4Schindler, LaurenzNeguzel, Furkan11:711:511:83:01:0
1-1Schultze, RobinHollender, Ben11:63:1112:1012:103:11:0
3-4Berger, SvenjaNeguzel, Furkan11:111:411:73:01:0
2-2Schindler, LaurenzKüster, Moritz11:78:1111:138:111:30:1
3-1Berger, SvenjaHollender, Ben11:83:115:1111:76:112:30:1
1-3Schultze, RobinTachihante, Jules11:811:511:43:01:0
Bälle:356:32922:166:4
14:0221. MädchenTTVg WRW Kleve8:3
1. Mädchen - TTVg WRW Kleve
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lehnen, Jennifer
Soll, Katharina
Paul, Johanna
Kozik, Sibel
11:311:211:53:01:0
D2-D2Kuhl, Ulrike
Johann, Emily
Look, Lisa
Ari, Zeliha
10:1212:104:116:111:30:1
1-2Lehnen, JenniferAri, Zeliha11:813:159:1111:66:112:30:1
2-1Kuhl, UlrikeLook, Lisa11:66:1111:98:1112:103:21:0
3-4Soll, KatharinaKozik, Sibel11:111:111:33:01:0
4-3Johann, EmilyPaul, Johanna11:811:815:133:01:0
1-1Lehnen, JenniferLook, Lisa14:1213:1111:63:01:0
2-2Kuhl, UlrikeAri, Zeliha9:118:114:110:30:1
3-3Soll, KatharinaPaul, Johanna11:713:117:1111:73:11:0
4-4Johann, EmilyKozik, Sibel11:611:611:43:01:0
3-1Soll, KatharinaLook, Lisa13:1112:107:1111:53:11:0
Bälle:410:33727:138:3
15:001DJK SV Kray5. Jungen3:7
DJK SV Kray - 5. Jungen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Truong, Duc Minh
Langhoff, Tobias
Kolligs, Fabio
Wegmann, Simon
10:123:1111:47:111:30:1
1-2Truong, Duc MinhBiesemann, Karl11:811:611:63:01:0
2-1Langhoff, TobiasKolligs, Fabio3:113:116:110:30:1
3-2Szesny, OliverBiesemann, Karl10:122:1111:711:33:112:30:1
2-3Langhoff, TobiasWegmann, Simon5:114:1111:911:131:30:1
1-1Truong, Duc MinhKolligs, Fabio11:611:411:53:01:0
3-3Szesny, OliverWegmann, Simon11:711:79:117:113:112:30:1
2-2Langhoff, TobiasBiesemann, Karl8:118:118:110:30:1
3-1Szesny, OliverKolligs, Fabio9:116:117:110:30:1
1-3Truong, Duc MinhWegmann, Simon11:711:611:43:01:0
Bälle:297:32415:213:7
18:3011. HerrenTTV DSJ Stoppenberg6:9
1. Herren - TTV DSJ Stoppenberg
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Mroczek, Mathias
Katschinski, Phil
Buchfeld, Philipp
Richter, Karsten
13:119:1110:1211:711:93:21:0
D2-D1Zhong, Wei-Guang
Jacob, Benjamin
Greifenhagen, Matthias
El-Sayar, Toni
12:108:1112:149:111:30:1
D3-D3Conrad, Alexander
Thiet, Markus
Blöhm, Christian
Christeleit, Oliver
6:118:119:110:30:1
1-2Mroczek, MathiasBuchfeld, Philipp5:1110:127:110:30:1
2-1Katschinski, PhilGreifenhagen, Matthias11:76:119:117:111:30:1
3-4Zhong, Wei-GuangEl-Sayar, Toni11:88:116:118:111:30:1
4-3Jacob, BenjaminBlöhm, Christian10:128:1111:98:111:30:1
5-6Conrad, AlexanderRichter, Karsten11:812:104:1111:53:11:0
6-5Thiet, MarkusChristeleit, Oliver11:713:1511:611:83:11:0
1-1Mroczek, MathiasGreifenhagen, Matthias2:1111:78:1111:131:30:1
2-2Katschinski, PhilBuchfeld, Philipp5:119:1111:711:811:93:21:0
3-3Zhong, Wei-GuangBlöhm, Christian7:117:1114:1212:1010:122:30:1
4-4Jacob, BenjaminEl-Sayar, Toni6:1112:1011:911:83:11:0
5-5Conrad, AlexanderChristeleit, Oliver8:1111:811:611:53:11:0
6-6Thiet, MarkusRichter, Karsten11:86:114:1113:119:112:30:1
Bälle:580:62127:356:9
18:301Post SV Oberhausen IV3. Damen4:6
Post SV Oberhausen IV - 3. Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Giesenar, Daninka
Wagner, Antonia
Wang, Wen Jun
Reintjens-Lopez, Suzette
6:1111:65:1111:75:112:30:1
3-3Misch, KarinaReintjens-Lopez, Suzette11:611:511:53:01:0
2-1Wagner, AntoniaWang, Wen Jun8:1111:87:118:111:30:1
1-2Giesenar, DaninkaBerger, Svenja6:1111:411:714:123:11:0
2-4Wagner, AntoniaWegmann, Fiona11:611:412:103:01:0
1-1Giesenar, DaninkaWang, Wen Jun11:49:117:1111:711:73:21:0
3-4Misch, KarinaWegmann, Fiona5:118:1111:96:111:30:1
2-2Wagner, AntoniaBerger, Svenja11:710:128:1111:64:112:30:1
3-1Misch, KarinaWang, Wen Jun10:124:115:110:30:1
1-3Giesenar, DaninkaReintjens-Lopez, Suzette11:58:115:1111:410:122:30:1
Bälle:368:36320:214:6
So.10.09.1711:0012. JungenMTV Rheinwacht Dinslaken9:1
2. Jungen - MTV Rheinwacht Dinslaken
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Cordes, Lennard
Empting, Marco
Holtkamp, Sascha
Vehling, Daniel
11:44:1111:810:1211:83:21:0
D2-D2Reintjens-Lopez, Jon
Niebert, Tobias
nicht anwesend/angetreten
nicht anwesend/angetreten
11:011:011:03:01:0
1-2Cordes, LennardVehling, Daniel7:1112:1011:811:53:11:0
2-1Empting, MarcoHoltkamp, Sascha8:1111:86:116:111:30:1
3-4Reintjens-Lopez, Jonnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
4-3Niebert, TobiasBaki, Robin Can11:711:911:23:01:0
1-1Cordes, LennardHoltkamp, Sascha11:87:1111:88:1112:103:21:0
2-2Empting, MarcoVehling, Daniel11:911:511:93:01:0
3-3Reintjens-Lopez, JonBaki, Robin Can11:711:811:43:01:0
4-4Niebert, Tobiasnicht anwesend/angetreten11:011:011:03:01:0
Bälle:366:22628:89:1
11:001DJK Franz-Sales-Haus Essen II1. B-Schüler0:10
DJK Franz-Sales-Haus Essen II - 1. B-Schüler
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Manny, Shane Mariano
Blankenburg, Finn Lucas
Weiß, Kimi-Luca
Tappen, Fabian Alexander
2:115:118:110:30:1
D2-D2Weihsmann, David
Wenzel, Laura Isabel
Lorenz, Artur
Yücekaya, Tony
2:117:115:110:30:1
1-1Manny, Shane MarianoWeiß, Kimi-Luca5:116:116:110:30:1
2-2Blankenburg, Finn LucasLorenz, Artur3:112:117:110:30:1
3-3Weihsmann, DavidYücekaya, Tony1:115:112:110:30:1
4-4Wenzel, Laura IsabelTappen, Fabian Alexander10:123:113:110:30:1
1-2Manny, Shane MarianoLorenz, Artur4:115:116:110:30:1
2-1Blankenburg, Finn LucasWeiß, Kimi-Luca5:118:118:110:30:1
3-4Weihsmann, DavidTappen, Fabian Alexander11:93:1110:126:111:30:1
4-3Wenzel, Laura IsabelYücekaya, Tony4:113:116:110:30:1
Bälle:161:3411:300:10
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

11:00 Uhr

14:30
1DJK Buchholz2. Herren5:9
DJK Buchholz - 2. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Kampen, Rainer
Gerhardt, Michael
Böttcher, Peter
Reintjens-Lopez, Jon
14:1212:1011:33:01:0
D2-D1Wallasch, Holger
Weitz, Wilhelm
Verhoven, Stephan
Wang, John-Ran
5:114:114:110:30:1
D3-D3Quindeau, Yannik
Sackenheim, Mirko
Freydzon, Thomas
Empting, Marco
9:116:1111:811:98:112:30:1
1-2Kampen, RainerWang, John-Ran11:87:1113:1111:43:11:0
2-1Gerhardt, MichaelVerhoven, Stephan11:87:1114:126:118:112:30:1
3-4Wallasch, HolgerFreydzon, Thomas11:511:811:93:01:0
4-3Weitz, WilhelmBöttcher, Peter8:118:1113:150:30:1
5-6Quindeau, YannikReintjens-Lopez, Jon11:811:311:73:01:0
6-5Sackenheim, MirkoEmpting, Marco6:119:1111:98:111:30:1
1-1Kampen, RainerVerhoven, Stephan11:412:103:1110:125:112:30:1
2-2Gerhardt, MichaelWang, John-Ran11:311:811:1311:83:11:0
3-3Wallasch, HolgerBöttcher, Peter7:118:117:110:30:1
4-4Weitz, WilhelmFreydzon, Thomas6:115:110:110:30:1
5-5Quindeau, YannikEmpting, Marco17:159:119:119:111:30:1
Bälle:474:50823:295:9
Mo.11.09.1719:0023. HerrenDJK Adler Union Frintrop IV9:3
3. Herren - DJK Adler Union Frintrop IV
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Fries, Stefan
Pütz, Michael
Adam, Rene Björn
Brenner, Klaus
5:117:119:110:30:1
D2-D1Maggaß, Gerd
Fromm, Hubert
Wiegel, Michael
Wiegel, Thomas
7:1113:1512:1011:911:43:21:0
D3-D3Brandhorst, Jan Peter
Schidzick, Sebastian
Lange, Dirk
Koblitz, Sascha
11:611:713:113:01:0
1-2Fries, StefanAdam, Rene Björn10:127:119:110:30:1
2-1Maggaß, GerdWiegel, Michael11:98:1111:72:1111:93:21:0
3-4Brandhorst, Jan PeterWiegel, Thomas11:511:311:73:01:0
4-3Fromm, HubertBrenner, Klaus6:1112:107:1113:1111:23:21:0
5-6Schidzick, SebastianKoblitz, Sascha11:611:511:73:01:0
6-5Pütz, MichaelLange, Dirk11:136:1112:1011:911:83:21:0
1-1Fries, StefanWiegel, Michael11:911:711:73:01:0
2-2Maggaß, GerdAdam, Rene Björn10:127:116:110:30:1
3-3Brandhorst, Jan PeterBrenner, Klaus11:311:59:1111:83:11:0
Bälle:443:40027:189:3
19:0027. HerrenPost- und Telekom-SV Essen II7:9
7. Herren - Post- und Telekom-SV Essen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weyers, Thomas
Frohn, Hans-Willi
Emundts, Oliver
Gatz, Christian
7:117:119:110:30:1
D2-D1Jeyabalasingam, Seelan
Wittmann, Urs
Klinnert, Dennis
Siwiec, Adrian
8:1111:811:611:63:11:0
D3-D3Kaufhold, Karl-Heinz
Kappen, Markus
Pfeifer, Stefan
Santos Fernandes, Paulo
11:68:118:1111:111:73:21:0
1-2Jeyabalasingam, SeelanEmundts, Oliver11:96:118:116:111:30:1
2-1Weyers, ThomasKlinnert, Dennis7:1111:35:1111:131:30:1
3-4Kaufhold, Karl-HeinzGatz, Christian11:912:1411:511:43:11:0
4-3Frohn, Hans-WilliSiwiec, Adrian9:112:119:110:30:1
5-6Kappen, MarkusSantos Fernandes, Paulo11:411:711:43:01:0
6-5Wittmann, UrsPfeifer, Stefan11:611:311:43:01:0
1-1Jeyabalasingam, SeelanKlinnert, Dennis11:811:89:119:118:112:30:1
2-2Weyers, ThomasEmundts, Oliver9:114:115:110:30:1
3-3Kaufhold, Karl-HeinzSiwiec, Adrian12:105:117:1110:121:30:1
4-4Frohn, Hans-WilliGatz, Christian2:1113:1111:99:115:112:30:1
5-5Kappen, MarkusPfeifer, Stefan11:511:811:63:01:0
6-6Wittmann, UrsSantos Fernandes, Paulo10:1213:1111:411:43:11:0
D1-D1Weyers, Thomas
Frohn, Hans-Willi
Klinnert, Dennis
Siwiec, Adrian
11:67:118:1111:79:112:30:1
Bälle:573:54830:327:9
19:151DJK Franz-Sales-Haus Essen VI9. Herren1:9
DJK Franz-Sales-Haus Essen VI - 9. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Denno, Jörg
Hinzke, Heribert
Bischof, Sebastian
Schneider, Mario
4:1111:88:119:111:30:1
D2-D1Han, Peng
Schwinning, Heiner
Hoen, Sebastian
Bogatz, Norbert
3:117:116:110:30:1
D3-D3Kampka, Norbert
Malletzki, Peter
Ohm, Klaus
Brodoch, Martin
2:118:114:110:30:1
1-2Denno, JörgHoen, Sebastian7:116:115:110:30:1
2-1Hinzke, HeribertBischof, Sebastian6:1111:77:116:111:30:1
3-4Han, PengOhm, Klaus16:1411:510:1211:53:11:0
4-3Kampka, NorbertSchneider, Mario7:1111:56:117:111:30:1
5-6Schwinning, HeinerBogatz, Norbert4:113:117:110:30:1
6-5Malletzki, PeterBrodoch, Martin6:118:1111:84:111:30:1
1-1Denno, JörgBischof, Sebastian9:119:1111:97:111:30:1
Bälle:268:3708:281:9
Di.12.09.17
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:00 Uhr

19:30
16. HerrenDJK Dellwig 1910 II2:9
6. Herren - DJK Dellwig 1910 II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Mertes, Alexander
Schulte-Tamburen, Carsten
Beckmann, Andreas
Toepelt, Berthold
11:98:117:1111:715:133:21:0
D2-D1Stern, Robin
Weyers, Thomas
Paus, Winfried
Hüllen, Martin
11:212:1011:83:01:0
D3-D3Kramer, Sebastian
Windisch, Thorsten
Kreker, Gennady
Leck, Werner
15:138:1111:44:116:112:30:1
1-2Mertes, AlexanderToepelt, Berthold11:139:1115:170:30:1
2-1Stern, RobinBeckmann, Andreas7:118:115:110:30:1
3-4Schulte-Tamburen, CarstenPaus, Winfried4:119:1110:120:30:1
4-3Kramer, SebastianKreker, Gennady11:911:136:1111:79:112:30:1
5-6Windisch, ThorstenHüllen, Martin7:118:1111:811:97:112:30:1
6-5Weyers, ThomasLeck, Werner8:115:113:110:30:1
1-1Mertes, AlexanderBeckmann, Andreas4:1113:119:1110:121:30:1
2-2Stern, RobinToepelt, Berthold11:49:115:1111:74:112:30:1
Bälle:392:45215:292:9
Mi.13.09.1719:00210. HerrenTV Kupferdreh VI3:9
10. Herren - TV Kupferdreh VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Buhr, Martin
Mix, Thorsten
Kang, Patrick
Gottschalk, Norbert
9:118:117:110:30:1
D2-D1Ameri Deh-Abadi, Massoud
Haase, Wolfgang
Bietau, Eric Marco
Hengst, Alexander
11:77:119:117:111:30:1
D3-D3Kleeberg, Torsten
Stache, Marcus
Mönnig, Sebastian
Schweissing, Frank
9:112:1114:160:30:1
1-2Buhr, MartinKang, Patrick10:1211:98:117:111:30:1
2-1Ameri Deh-Abadi, MassoudBietau, Eric Marco2:1111:86:1111:87:112:30:1
3-4Mix, ThorstenGottschalk, Norbert11:611:311:33:01:0
4-3Kleeberg, TorstenHengst, Alexander11:811:53:1111:63:11:0
5-6Stache, MarcusSchweissing, Frank7:115:115:110:30:1
6-5Haase, WolfgangMönnig, Sebastian5:112:115:110:30:1
1-1Buhr, MartinBietau, Eric Marco8:116:115:110:30:1
2-2Ameri Deh-Abadi, MassoudKang, Patrick11:75:1111:611:73:11:0
3-3Mix, ThorstenHengst, Alexander10:123:1111:13:111:30:1
Bälle:338:41014:293:9
19:0025. HerrenTTC Schonnebeck9:5
5. Herren - TTC Schonnebeck
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Schumann, Michael
Acker, Harry
Schmidt, Thorsten
Klein, Michael
11:811:711:93:01:0
D2-D1Landrath, Klaus-Peter
Wern, Hermann-Josef
Koch, Tobias
Zimmers, Dennis
11:99:1111:99:1111:93:21:0
D3-D3Herrmann, Thorsten
Redder, Alfons
Siepmann, Josef
Brauckmann, Thomas
11:713:1511:25:118:112:30:1
1-2Landrath, Klaus-PeterZimmers, Dennis11:311:88:1111:73:11:0
2-1Schumann, MichaelKoch, Tobias9:118:114:110:30:1
3-4Wern, Hermann-JosefSiepmann, Josef12:109:118:1110:121:30:1
4-3Herrmann, ThorstenSchmidt, Thorsten5:1111:86:116:111:30:1
5-6Redder, AlfonsKlein, Michael11:611:47:1112:103:11:0
6-5Acker, HarryBrauckmann, Thomas13:1111:911:63:01:0
1-1Landrath, Klaus-PeterKoch, Tobias11:811:811:93:01:0
2-2Schumann, MichaelZimmers, Dennis9:1111:911:811:136:112:30:1
3-3Wern, Hermann-JosefSchmidt, Thorsten11:614:1211:93:01:0
4-4Herrmann, ThorstenSiepmann, Josef13:1113:1116:1811:83:11:0
5-5Redder, AlfonsBrauckmann, Thomas11:911:411:53:01:0
Bälle:540:49333:209:5
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Fr 08.09.2017 19:45

Fr.
15.09.1719:301SG Schönebeck1. Damen5:5
SG Schönebeck - 1. Damen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Lamprecht, Simone
Holzgrebe, Iris
Schnorr, Sandra
Krieger, Verena
7:1111:311:613:113:11:0
3-3Falkenhagen, VictoriaThienen, Silvia von11:138:117:110:30:1
1-2Lamprecht, SimoneKrieger, Verena11:111:811:93:01:0
2-1Holzgrebe, IrisSchnorr, Sandra9:117:1113:150:30:1
4-2Demme, PetraKrieger, Verena2:117:115:110:30:1
1-1Lamprecht, SimoneSchnorr, Sandra11:511:812:103:01:0
4-3Demme, PetraThienen, Silvia von11:211:511:83:01:0
2-2Holzgrebe, IrisKrieger, Verena9:118:1111:99:111:30:1
1-3Lamprecht, SimoneThienen, Silvia von11:411:811:93:01:0
3-1Falkenhagen, VictoriaSchnorr, Sandra10:124:1111:87:111:30:1
Bälle:313:29717:165:5
Das Spiel wurde verlegt

Alter Termin war

Di 12.09.2017 19:30

Mo.
18.09.1719:3024. HerrenSG Schönebeck II9:0
4. Herren - SG Schönebeck II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Heidland, Alexander
Katschinski, Bernd
Knöpfel, Martin
Busse, Philipp
11:911:412:1411:43:11:0
D2-D1Schmidt, Marc
Peters, Andre
Gerig, Frank
Notthoff, Volker
7:117:1111:813:1111:83:21:0
D3-D3Hofmann, Rene
Cordes, Lennard
Koch, Louis
Zaika, Christoph
7:1111:78:1111:611:83:21:0
1-2Heidland, AlexanderKoch, Louis9:1111:511:814:123:11:0
2-1Schmidt, MarcKnöpfel, Martin11:88:113:1111:611:83:21:0
3-4Drews, AchimGerig, Frank9:116:1111:611:711:23:21:0
4-3Katschinski, BerndBusse, Philipp11:1311:711:59:1111:93:21:0
5-6Hofmann, ReneZaika, Christoph11:711:911:63:01:0
6-5Peters, AndreNotthoff, Volker12:107:1114:1212:103:11:0
Bälle:410:35027:139:0
19:401Essener SG 99/066. Herren9:4
Essener SG 99/06 - 6. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Gerwarth, Patrick
Weissenfels, Tom
Mertes, Alexander
Kramer, Sebastian
11:88:119:1111:96:112:30:1
D2-D1Rattay, Marcus
Dudek, Benjamin
Schmidt, Jörg
Schulte-Tamburen, Carsten
11:97:119:1110:121:30:1
D3-D3Kämpfe, Hoang An
Pietrowiak, Radoslaw
Stern, Robin
Weyers, Thomas
5:1114:1213:1113:113:11:0
1-2Gerwarth, PatrickMertes, Alexander11:411:811:83:01:0
2-1Rattay, MarcusSchmidt, Jörg9:1111:511:611:63:11:0
3-4Kämpfe, Hoang AnSchulte-Tamburen, Carsten11:910:1211:611:93:11:0
4-3Weissenfels, TomStern, Robin11:77:117:114:111:30:1
5-6Pietrowiak, RadoslawWeyers, Thomas5:1113:1114:1211:53:11:0
6-5Dudek, BenjaminKramer, Sebastian9:1112:105:1110:121:30:1
1-1Gerwarth, PatrickSchmidt, Jörg11:611:411:53:01:0
2-2Rattay, MarcusMertes, Alexander11:811:411:73:01:0
3-3Kämpfe, Hoang AnStern, Robin11:511:511:53:01:0
4-4Weissenfels, TomSchulte-Tamburen, Carsten11:69:1111:711:63:11:0
Bälle:494:42432:179:4
Di.19.09.1719:3019. HerrenTTV DJK Altenessen VI9:2
9. Herren - TTV DJK Altenessen VI
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Hoen, Sebastian
Bogatz, Norbert
Jann, Marcel
Kriewitz, Thomas
9:1111:912:108:1111:33:21:0
D2-D1Bischof, Sebastian
Schneider, Mario
Diegmann, Wilhelm
Stuhldreier, Bernhard
11:87:1111:111:53:11:0
D3-D3Ohm, Klaus
Brodoch, Martin
Rieken, Lisa
Krüger, Lisa
13:1111:513:113:01:0
1-2Bischof, SebastianJann, Marcel11:711:813:1511:33:11:0
2-1Hoen, SebastianDiegmann, Wilhelm11:411:713:113:01:0
3-4Schneider, MarioStuhldreier, Bernhard11:911:711:43:01:0
4-3Ohm, KlausRieken, Lisa5:112:112:110:30:1
5-6Brodoch, MartinKrüger, Lisa11:511:611:43:01:0
6-5Bogatz, NorbertKriewitz, Thomas11:710:1211:87:119:112:30:1
1-1Bischof, SebastianDiegmann, Wilhelm11:311:811:13:01:0
2-2Hoen, SebastianJann, Marcel10:1213:118:1111:611:53:21:0
Bälle:418:32529:129:2
19:302TTV DSJ Stoppenberg III7. Herren9:4
TTV DSJ Stoppenberg III - 7. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Krumbein, Dirk
Jurkschat, Sascha
Weyers, Thomas
Siedner, Christian
11:911:911:33:01:0
D2-D1Schimmelpfennig, Susanne
Zipprick, Randolf
Jeyabalasingam, Seelan
Hufnagel, Michael
8:116:115:110:30:1
D3-D3Hahn, Nicholas
Neumann, Sebastian
Kaufhold, Karl-Heinz
Wittmann, Urs
13:159:1112:1011:511:43:21:0
1-2Schimmelpfennig, SusanneHufnagel, Michael12:1011:411:93:01:0
2-1Krumbein, DirkJeyabalasingam, Seelan11:711:411:63:01:0
3-4Jurkschat, SaschaKaufhold, Karl-Heinz10:1212:1411:99:111:30:1
4-3Hahn, NicholasWeyers, Thomas7:119:1111:911:211:43:21:0
5-6Neumann, SebastianWittmann, Urs3:117:1111:311:711:83:21:0
6-5Zipprick, RandolfSiedner, Christian11:74:1111:714:123:11:0
1-1Schimmelpfennig, SusanneJeyabalasingam, Seelan11:59:118:1111:89:112:30:1
2-2Krumbein, DirkHufnagel, Michael11:911:511:53:01:0
3-3Jurkschat, SaschaWeyers, Thomas7:117:113:110:30:1
4-4Hahn, NicholasKaufhold, Karl-Heinz11:511:511:93:01:0
Bälle:480:41630:199:4
Mi.20.09.1719:0028. HerrenRuWa Dellwig III9:2
8. Herren - RuWa Dellwig III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Borowski, Günther
Jöster, Michael
Ammerschuber, Jörg
Kacaba, Josef
11:612:1011:63:01:0
D2-D1Kappen, Markus
Reinecke, Albrecht
Haus, Stefan
Schmitz, Sebastian
8:1111:411:75:117:112:30:1
D3-D3Wittmann, Urs
Kobüssen, Werner
Weber, Karin
Bündgen, Markus
11:99:1111:811:93:11:0
1-2Borowski, GüntherSchmitz, Sebastian3:1111:310:1211:911:73:21:0
2-1Kappen, MarkusHaus, Stefan11:78:117:1111:712:103:21:0
3-4Wittmann, UrsWeber, Karin11:813:1111:73:01:0
4-3Jöster, MichaelAmmerschuber, Jörg11:97:114:115:111:30:1
5-6Reinecke, AlbrechtBündgen, Markus11:310:1211:616:143:11:0
6-5Kobüssen, WernerKacaba, Josef11:712:1013:113:01:0
1-1Borowski, GüntherHaus, Stefan11:611:813:113:01:0
2-2Kappen, MarkusSchmitz, Sebastian8:1112:1014:1211:63:11:0
Bälle:439:38630:139:2
19:301DJK Franz-Sales-Haus Essen IV5. Herren6:9
DJK Franz-Sales-Haus Essen IV - 5. Herren
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Voss, Michael Alexander
Bischoff, Andreas
Landrath, Klaus-Peter
Wern, Hermann-Josef
11:99:1111:84:1111:83:21:0
D2-D1Steinbach, Pascal
Hecker, Andreas
Schumann, Michael
Acker, Harry
10:127:114:110:30:1
D3-D3Bock, Mario
Horn, Michael
Frohn, Gregor
Herrmann, Thorsten
11:1311:69:114:111:30:1
1-2Voss, Michael AlexanderFrohn, Gregor5:119:1111:96:111:30:1
2-1Steinbach, PascalLandrath, Klaus-Peter7:1111:87:1111:711:93:21:0
3-4Bischoff, AndreasWern, Hermann-Josef11:412:109:1112:103:11:0
4-3Hecker, AndreasSchumann, Michael6:115:115:110:30:1
5-6Bock, MarioAcker, Harry7:1111:712:1011:43:11:0
6-5Horn, MichaelHerrmann, Thorsten11:65:116:114:111:30:1
1-1Voss, Michael AlexanderLandrath, Klaus-Peter11:911:711:73:01:0
2-2Steinbach, PascalFrohn, Gregor7:1113:1111:811:23:11:0
3-3Bischoff, AndreasSchumann, Michael11:86:119:115:111:30:1
4-4Hecker, AndreasWern, Hermann-Josef6:118:119:110:30:1
5-5Bock, MarioHerrmann, Thorsten7:112:112:110:30:1
6-6Horn, MichaelAcker, Harry8:1112:1011:97:116:112:30:1
Bälle:491:56324:346:9
Fr.22.09.1719:001DJK St. Winfried Kray10. Herren
Die Uhrzeit wurde verschoben

Alter Spielbeginn war

19:15 Uhr

19:00
(3)DJK Stadtwald II4. Herren

 

Zum Seitenanfang